Schär : SALTED CARAMEL COOKIES (150g)
- Artikel-Nr.: 8008698035245
Inhalt: 150g
Allgemeines: Goldbrauner, buttriger Keks mit großen Karamell- und Schokostücken - süße Schokolade trifft auf salziges Karamell. Zubereitet werden die Kekse frei von Gluten, Weizen und Palmöl.
Marke: Schär
Herkunft: Großbritannien (GB)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
Zucker, gesalzene Butter 21% (Butter (MILCH), Salz), glutenfreies HAFERMEHL, Reismehl,
MILCHSCHOKOLADENSTÜCKE 12% (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator:
SOJALECITHIN; natürliches Aroma), Karamell 7% [Zucker, Invertzuckersirup, Kokosöl,MAGERMILCH,
Stabilisatoren: Pektin, Natriumalginat; Glukosesirup,Wasser, Maismehl, natürliches Aroma],
SOJAMEHL, Invertzuckersirup, natürliches Aroma, Backtriebmittel: Ammoniumhydrogencarbonat,
Natriumhydrogencarbonat; Verdickungsmittel: Xanthan; Salz. Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTE
enthalten.
enthält folgende allergene Zutaten: Soja, Milch
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 2028 kJ / 484 kcal |
| Fett | 23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| davon Zucker | 31 g |
| Ballaststoffe | 0,9 g |
| Eiweiß | 7,3 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 0,8 g |
Allergiehinweise
| Gluten | Ausschluss garantiert |
| Milch | enthalten |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Hafer | enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | enthalten |
| Laktose | enthalten |
| Milcheiweiß | enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: nein
vegetarisch: ja
alkoholfrei: ja
ungesüßt: nein
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Natriumhydrogencarbonat, Natürliche Aromen
Inverkehrbringer: Dr. Schär AG / SPA, Winkelau 9, I-39014 Burgstall / Postal
Qualität
| Weitere Qualitätskriterien und Labels | Glutenfrei Ähre der DZG |
| Allergene: | glutenfrei |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Allergene: | glutenfrei |
| Hinweise: | vegetarisch |