Landgarten : *Bio Bio Cashews Kokos-Curry 50g (50g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Derzeit nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 9004998002580
Bio Snack aus Österreich, vegan & glutenfrei
Inhalt: 50g
Allgemeines: würziger Snack
Besonderheit: glutenfrei, erdnussfrei, ohne Gentechnik, vegan
Marke: Landgarten
Herkunft: Österreich (AT)
Ursprung: Diverse Länder, Vietnam
Zutaten
CASHEWS* 94%, Dextrose*, Currygewürz* 1,1%, Meersalz, Zwiebelpulver*, Kürbisfleischpulver*, Knoblauchzubereitung* (Knoblauch*, Meersalz), Zitronensaftkonzentrat*, Gewürzextrakt*, Kokosnussextrakt* 0,01%.
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 2330 kJ / 560 kcal |
| Fett | 40 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,8 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| davon Zucker | 17 g |
| Ballaststoffe | 2,9 g |
| Eiweiß | 17 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
| Salz | 0,70 g |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | Spuren möglich |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Hafer | nicht enthalten |
| sonstiges glutenhaltiges Getreide | nicht enthalten |
| Cashewnuss | enthalten |
| Haselnuss | Spuren möglich |
| Macadamianuss | Spuren möglich |
| Mandeln | Spuren möglich |
| Paranuss | Spuren möglich |
| Pecanuss | Spuren möglich |
| Walnuss | Spuren möglich |
| Huhn | nicht enthalten |
| Rind | nicht enthalten |
| Schwein | nicht enthalten |
| Anis | nicht enthalten |
| Dill | nicht enthalten |
| Fenchel | nicht enthalten |
| Fruktose | Spuren möglich |
| Karotte | nicht enthalten |
| Kerbel | nicht enthalten |
| Koriander | nicht enthalten |
| Kümmel | nicht enthalten |
| Liebstöckel | nicht enthalten |
| Mais | nicht enthalten |
| Petersilie | nicht enthalten |
| Pfeffer | nicht enthalten |
| Umbelliferae | nicht enthalten |
| Glutamat | nicht enthalten |
| Hefe | nicht enthalten |
| Purin | nicht enthalten |
| Salicylat | nicht enthalten |
| Vanillin | nicht enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
koscher: ja
alkoholfrei: ja
glutenfrei: ja
glutenfrei (Verpackungsdeklaration): Ja, laut Verpackungsdeklaration
ungesüßt: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Aroma / Aromen
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Gewürte Cashews mit Curry- und Kokosnussgeschmack
Inverkehrbringer: Landgarten GmbH & Co. KG, Alte Wiener Straße 25, A-2460 Bruck an der Leitha
Lagerung: Nach dem Öffnen alsbald verbrauchen.
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | AT-BIO-402 |
| Allergene: | eifrei, hefefrei, ohne Erdnüsse |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Allergene: | eifrei, hefefrei, ohne Erdnüsse |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |