Gewürzmühle Brecht : Picata - Glas (35g)
- Artikel-Nr.: 4008920575314
Verleiht herzhaften Speisen eine pikante Note
Inhalt: 35g
Allgemeines: Picata
Marke: Gewürzmühle Brecht
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
Kräuter und Gewürze 89% (Piment*, Zwiebeln*, Paprika edelsüß*, Koriander*, Knoblauch*, Pfeffer schwarz*, Chili*, Muskatnuss*, Bockshornkleesaat*, Salbei*), BIERHEFE (WEIZEN).
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
*Zutaten aus ökologischem Landbau
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1318 kJ / 316 kcal |
| Fett | 8,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 36 g |
| davon Zucker | 24 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | 0,11 g |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Weizen | enthalten |
| Cashewnuss | nicht enthalten |
| Haselnuss | nicht enthalten |
| Macadamianuss | nicht enthalten |
| Mandeln | nicht enthalten |
| Paranuss | nicht enthalten |
| Pecanuss | nicht enthalten |
| Pistazie | nicht enthalten |
| Walnuss | nicht enthalten |
| Huhn | nicht enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | nicht enthalten |
| Milcheiweiß | nicht enthalten |
| Rind | nicht enthalten |
| Schwein | nicht enthalten |
| Fruktose | nicht enthalten |
| Kakao | nicht enthalten |
| Koriander | enthalten |
| Mais | nicht enthalten |
| Pfeffer | enthalten |
| Umbelliferae | enthalten |
| Zimt | nicht enthalten |
| Glutamat | nicht enthalten |
| Hefe | enthalten |
| Vanillin | nicht enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
koscher: ja
alkoholfrei: ja
Rohstoffe nicht jodiert: ja
ungesüßt: ja
streng natriumarm (<40 mg / 100g): ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Gewürzzubereitung ohne Zusatz von Speisesalz
Inverkehrbringer: Gewürzmühle Brecht GmbH, Ottostraße 1, D-76344 Eggenstein
Lagerung: Kühl und trocken lagern
Qualität
| Bio-Erzeugnis | nein |
| Weitere Qualitätskriterien und Labels | neuform vegan |
| Allergene: | eifrei, fructosefrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Haselnüsse, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Milcheiweiß, ohne Soja |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Allergene: | eifrei, fructosefrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Haselnüsse, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Milcheiweiß, ohne Soja |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
Sanotint : Classic Dunkelbraun - Nr. 6 (125ml)**