Yogi Tea® : *Bio Minzige Chlorella Bio (17 x 2,0g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Derzeit nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4012824404854
Biologische Kräuterkunde in einer Tasse Tee. Inspiration für Körper, Geist und Seele.
Inhalt: 17 x 2,0g
Allgemeines: Erfrischend, leicht, schwungvoll. Im YOGI TEA® Minzige Chlorella sorgt das Zusammenspiel von frischer Minze und der bekannten Chlorella-Alge für neue Dynamik in der Teetasse. Ein leichter Tee, so frisch und inspirierend wie eine Meeresbrise. Lassen Sie sich überraschen. Die subtile Botschaft dieses Tees ist: ?Frisch und munter den Tag erleben.?
Besonderheit: Erfrischend, leicht, schwungvoll. Im YOGI TEA® Minzige Chlorella sorgt das Zusammenspiel von frischer Minze und der bekannten Chlorella-Alge für neue Dynamik in der Teetasse. Ein leichter Tee, so frisch und inspirierend wie eine Meeresbrise. Lassen Sie sich überraschen. Die subtile Botschaft dieses Tees ist: ?Frisch und munter den Tag erleben.?
Marke: Yogi Tea®, Yogi Tea GmbH
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
Pfefferminze* (27%), Zitronengras* (25%), Süßholz*, Basilikum*, Zitronenmelisse*, weißer Hibiskus*, Guayusablätter*, Moringa*, Limone*,
Chlorella-Alge* (1%), Baobabfrucht*, Brennnessel*. *kontrolliert ökologischer Anbau
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 2 kJ / 0,5 kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,1 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Eiweiß | 0,1 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 0,01 g |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
ungesüßt: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: enthält Süßholz
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Ayurvedische Kräuter- und Gewürzteemischung
Inverkehrbringer: YOGI TEA GmbH, Burchardstraße 24, D-20095 Hamburg
Lagerung: In trockener Umgebung lagern
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | Bio-Siegel, EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-005, IT-BIO-006 |
| Allergene: | eifrei, laktosefrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Soja |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Allergene: | eifrei, laktosefrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Soja |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Blumenbrot : Kastanien-Schnitten, glutenfrei,...