Wiedenbauer : *Bio Manuka-Honig Bio Bonbon MGO 300+ (60g)
- Artikel-Nr.: 4054411261006
Wohltuend. Schmeckt gut, tut gut !
Inhalt: 60g
Marke: Wiedenbauer
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Deutschland, Neuseeland
Zutaten
Zucker*, Glukosesirup*, Manuka-Honig* 10%, natürliches Honig-Aroma.
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1629 kJ / 383 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 96,0 g |
| davon Zucker | 73,0 g |
| Ballaststoffe | <0,0 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Dinkel | nicht enthalten |
| Gerste | nicht enthalten |
| Hafer | nicht enthalten |
| Kamut | nicht enthalten |
| Roggen | nicht enthalten |
| sonstiges glutenhaltiges Getreide | nicht enthalten |
| Weizen | nicht enthalten |
| Cashewnuss | nicht enthalten |
| Haselnuss | nicht enthalten |
| Macadamianuss | nicht enthalten |
| Mandeln | nicht enthalten |
| Paranuss | nicht enthalten |
| Pecanuss | nicht enthalten |
| Pistazie | nicht enthalten |
| Walnuss | nicht enthalten |
| Huhn | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
| Milcheiweiß | nicht enthalten |
| Rind | nicht enthalten |
| Schwein | nicht enthalten |
| Fruktose | nicht enthalten |
| Kakao | nicht enthalten |
| Koriander | nicht enthalten |
| Mais | nicht enthalten |
| Zimt | nicht enthalten |
| Glutamat | nicht enthalten |
| Hefe | nicht enthalten |
| Vanillin | nicht enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: nein
vegetarisch: ja
alkoholfrei: ja
glutenfrei: nein
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Aroma / Aromen
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Manuka-Honig Bio Bonbon MGO 300+
Inverkehrbringer: Liebhart´s Gesundkost GmbH & Co. KG; Am Gelskamp 9, 32758 Detmold, Deutschland; info@liebharts-gesundkost.de
Name Inverkehrbringer: Liebhart´s Gesundkost GmbH & Co. KG
Straße Inverkehrbringer: Am Gelskamp 9
PLZ Inverkehrbringer: 32758
Ort Inverkehrbringer: Detmold
Land Inverkehrbringer: Deutschland
E-Mail Inverkehrbringer: info@liebharts-gesundkost.de
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Allergene: | eifrei, fructosefrei, hefefrei, laktosefrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Haselnüsse, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Milcheiweiß, ohne Soja |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Allergene: | eifrei, fructosefrei, hefefrei, laktosefrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Haselnüsse, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Milcheiweiß, ohne Soja |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Voelkel : Rote Bete Most, milchsauer, bio (0,7l)**
Voelkel : Gemüse-Most milchsauer, demeter (0,7l)**