Vivani : *Bio Truffes - vegane Pralinen-Mischung 3 Sorten (100g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Derzeit nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4044889004380
Edle vegane Manufaktur-Trüffel in 3 Sorten
Inhalt: 100g
Allgemeines: Erlesene, schokoladengetauchte vegane Pralinen mit einer Trüffel-Crèmefüllung in den Sorten (je 3 Stück): Espresso: Espresso Crème, ummantelt von feinster Bitter Schokolade. Caramel Meersalz: Caramel Crème, ummantelt von feinster Reisdrink Schokoladen Kuvertüre. Cocos: Cocos Crème, ummantelt von feinster weißer veganer Kuvertüre.
Marke: Vivani
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
Roh-Rohrzucker*, Kakaobutter*, Kakaomasse*, Reissiruppulver*, Mais-Glukosesirup*, Erdmandelgrieß*, Kokosöl*, Kokosraspeln*, Rübenzucker*, Weizendestillat*, HASELNUSSmark*, MANDELN* (gemahlen), Kaffee* (löslich), Salz, Vanilleextrakt*, Bourbon Vanilleextrakt*, Bourbon Vanilleschoten* (gemahlen), Meersalz.
Kann Bestandteile von anderen SCHALENFRÜCHTEN, GLUTEN und MILCH enthalten.
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Schalenfrüchte
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Je 3 Trüffel: Espresso**, Cocos** und Caramel Meersalz. **Alkoholanteil: 1,3 %.
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 2164 kJ / 517 kcal |
| Fett | 33 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| davon Zucker | 45 g |
| Eiweiß | 1,8 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
| Salz | 0,17 g |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | Spuren möglich |
| Schalenfrüchte | enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Dinkel | nicht enthalten |
| Gerste | nicht enthalten |
| Hafer | nicht enthalten |
| Kamut | nicht enthalten |
| Roggen | nicht enthalten |
| Weizen | Spuren möglich |
| Cashewnuss | Spuren möglich |
| Haselnuss | enthalten |
| Macadamianuss | Spuren möglich |
| Mandeln | Spuren möglich |
| Paranuss | nicht enthalten |
| Pecanuss | Spuren möglich |
| Pistazie | Spuren möglich |
| Walnuss | Spuren möglich |
| Huhn | nicht enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | Spuren möglich |
| Laktose | Spuren möglich |
| Milcheiweiß | Spuren möglich |
| Rind | nicht enthalten |
| Schwein | nicht enthalten |
| Anis | nicht enthalten |
| Fruktose | enthalten |
| Kakao | enthalten |
| Koriander | Spuren möglich |
| Mais | enthalten |
| Umbelliferae | Spuren möglich |
| Zimt | Spuren möglich |
| Glutamat | nicht enthalten |
| Hefe | nicht enthalten |
| Vanillin | nicht enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
koscher: nein
alkoholfrei: nein
Rohstoffe nicht jodiert: ja
ungesüßt: nein
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Natürliche Aromen
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: BIO PRALINEN TRÜFFELMISCHUNG VEGAN (MIT ALKOHOL**)
Inverkehrbringer: EcoFinia GmbH, Diebrocker Straße 17, D-32051 Herford
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-003 |
| Weitere Qualitätskriterien und Labels | Forest Stewardship Council |
| Allergene: | eifrei, hefefrei, ohne Erdnüsse, ohne Soja |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Allergene: | eifrei, hefefrei, ohne Erdnüsse, ohne Soja |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Govinda : *Bio Vegane Bio Pralinés Mango-Ananas...
Govinda : *Bio Vegane Bio Pralinés Mokka-Nougat...
Melora® : Monofloral Manuka-Honig MGO 525+ /...
granoVita : Veganer Brotaufstrich Kräuter (125g)
granoVita : Veganer Brotaufstrich Champignon...