Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Sukrin : Fruchtaufstrich Pflaume 260g (260g) Mindesthaltbarkeitsdatum 23.09.2025
- Artikel-Nr.: 9120054490242
80% Frucht mit Original Sukrin statt Zucker! Der pure Fruchtgenuss, liebevoll gekocht!... mehr
80% Frucht mit Original Sukrin statt Zucker! Der pure Fruchtgenuss, liebevoll gekocht!
Inhalt: 260g
Marke: Sukrin
Herkunft: Ungarn (HU)
Ursprung: Ungarn
Zutaten
Pflaumen (80%), Süßungsmittel (Erythrit, Steviol-Glykosiden), Geliermittel (Pektin), Säuerungsmittel (Zitronen Säure), Zitronensaft-Konzentrat
keine Zutatenlegende (100% konventionelle Zutaten)
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 248 kJ / 59 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 12,0 g |
| davon Zucker | 11,0 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Dinkel | nicht enthalten |
| Gerste | nicht enthalten |
| Hafer | nicht enthalten |
| Kamut | nicht enthalten |
| Roggen | nicht enthalten |
| sonstiges glutenhaltiges Getreide | nicht enthalten |
| Weizen | nicht enthalten |
| Cashewnuss | nicht enthalten |
| Haselnuss | nicht enthalten |
| Macadamianuss | nicht enthalten |
| Mandeln | nicht enthalten |
| Paranuss | nicht enthalten |
| Pecanuss | nicht enthalten |
| Pistazie | nicht enthalten |
| Walnuss | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Fruchtaufstrich mit dem natürlichen Zucker der Frucht, mit Süßungsmitteln Erythrit und Steviolglykosiden
Inverkehrbringer: No Sugar Sugar GmbH, Brookstieg 4, D-22145 Stapelfeld
| Allergene: | eifrei, laktosefrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Haselnüsse, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Soja |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
Weiterführende Links zu "Sukrin : Fruchtaufstrich Pflaume 260g (260g) Mindesthaltbarkeitsdatum 23.09.2025"
Eigenschaften: "Sukrin : Fruchtaufstrich Pflaume 260g (260g) Mindesthaltbarkeitsdatum 23.09.2025"
| Allergene: | eifrei, laktosefrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Haselnüsse, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Soja |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sukrin : Fruchtaufstrich Pflaume 260g (260g) Mindesthaltbarkeitsdatum 23.09.2025"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
-20 %
-50 %
Voelkel : BioZisch Bitter Lemon, bio (0,33l)**
Inhalt
0.33 l
(4,00 € * / 1 l)
1,32 €
*
Mehrwegflasche
zzgl. Pfand: 0,08 € *
Voelkel : Orange Bitter Spritz, bio (0,2l)
Inhalt
0.2 l
(11,85 € * / 1 l)
2,37 €
*
Mehrwegflasche
zzgl. Pfand: 0,15 € *
-50 %
Cattier : Straffendes Öl-Serum Anti-Falten &...
Inhalt
0.03 l
(474,67 € * / 1 l)
14,24 €
*
28,49 €
*
-10 %
Schnitzer : glutenfreie Sesam Grissini, bio (100g)
Inhalt
0.1 kg
(25,60 € * / 1 kg)
2,56 €
*
2,84 €
*
-10 %
-21 %