Sonnentor : *Bio Pommes Gewürzsalz, Packung (130g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Tage*
- Artikel-Nr.: 9004145012592
Salziges Gewürz für (Süß-) Kartoffeln und Gemüsepommes. Passt auch zu Dips und Tofu
Inhalt: 130g
Marke: Sonnentor
Herkunft: Österreich (AT)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
Meersalz 57 % , Paprika edelsüß* , Rosmarin* , Kurkuma* , Bockshornklee* , Knoblauch* , Piment*
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 524 kJ / 126 kcal |
| Fett | 2,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 12,7 g |
| davon Zucker | 2,8 g |
| Ballaststoffe | 17,4 g |
| Eiweiß | 4,7 g |
| Salz | 54,17 g |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Dinkel | nicht enthalten |
| Gerste | nicht enthalten |
| Hafer | nicht enthalten |
| Kamut | nicht enthalten |
| Roggen | nicht enthalten |
| Weizen | nicht enthalten |
| Cashewnuss | nicht enthalten |
| Haselnuss | nicht enthalten |
| Macadamianuss | nicht enthalten |
| Mandeln | nicht enthalten |
| Paranuss | nicht enthalten |
| Pecanuss | nicht enthalten |
| Pistazie | nicht enthalten |
| Walnuss | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
Weitere Angaben
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Bio-Gewürzsalz
Inverkehrbringer: Sonnentor Kräuterhandelsges. mbH; Sprögnitz 10, 3913 Zwettl, Österreich; office@sonnentor.at
E-Mail Inverkehrbringer: office@sonnentor.at
Name Inverkehrbringer: Sonnentor Kräuterhandelsges. mbH
Straße Inverkehrbringer: Sprögnitz 10
PLZ Inverkehrbringer: 3913
Ort Inverkehrbringer: Zwettl
Land Inverkehrbringer: Österreich
Lagerung: Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | AT-BIO-301 |
| Allergene: | eifrei, laktosefrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Haselnüsse, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Soja |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Allergene: | eifrei, laktosefrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Haselnüsse, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Soja |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Blumenbrot : Buchweizenschnitten ohne Salz, bio...