Sonnentor : *Bio Grüner Glückstee, Doppelkammerbeutel (19,8g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Derzeit nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 9004145022249
Grüntee-Gewürzteemischung Geschmack: süßholz, blumig, würzig
Inhalt: 19,8g
Marke: Sonnentor
Herkunft: Tschechische Republik (CZ)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
Grüntee Jasmin* 20 % , Fenchel* , Koriander* , Zitronenmelisse* , Anis* , Ingwerstücke* , Süßholz* , Zimt Ceylon* , Pfefferminze* , Kornblumen blau* , Vanille Extraktpulver*
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1259 kJ / 304 kcal |
| Fett | 10,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,9 g |
| Kohlenhydrate | 12,7 g |
| davon Zucker | 2,9 g |
| Ballaststoffe | 44,9 g |
| Eiweiß | 16,6 g |
| Salz | 0,09 g |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Dinkel | nicht enthalten |
| Gerste | nicht enthalten |
| Hafer | nicht enthalten |
| Kamut | nicht enthalten |
| Roggen | nicht enthalten |
| Weizen | nicht enthalten |
| Cashewnuss | nicht enthalten |
| Haselnuss | nicht enthalten |
| Macadamianuss | nicht enthalten |
| Mandeln | nicht enthalten |
| Paranuss | nicht enthalten |
| Pecanuss | nicht enthalten |
| Pistazie | nicht enthalten |
| Walnuss | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
| Koriander | enthalten |
| Zimt | enthalten |
| Vanillin | enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
koscher: nein
halal: nein
Weitere Angaben
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Bio-Grüntee-Gewürzteemischung
Inverkehrbringer: Sonnentor Kräuterhandelsges. mbH; Sprögnitz 10, 3913 Zwettl, Österreich
Name Inverkehrbringer: Sonnentor Kräuterhandelsges. mbH
Straße Inverkehrbringer: Sprögnitz 10
PLZ Inverkehrbringer: 3913
Ort Inverkehrbringer: Zwettl
Land Inverkehrbringer: Österreich
Lagerung: Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | CZ-BIO-002 |
| Allergene: | eifrei, laktosefrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Haselnüsse, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Soja |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Allergene: | eifrei, laktosefrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Haselnüsse, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Soja |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |