Rosengarten : *Bio Nougat-Pralinen (75g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Derzeit nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4005967002582
Oster-Nuss-Nougat-Pralinen
Inhalt: 75g
Marke: Rosengarten
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
Vollmilchschokolade* 55% (Rohrohrzucker* unraffiniert, Kakaobutter*, VOLLMILCHPULVER*, Kakaomasse*), Nussnougat* 45% (Rohrohrzucker* unraffiniert, HASELNÜSSE* 39%, Kakaobutter*, Kakaomasse*);
Kakao: 40% mindestens in der Vollmilchschokolade
enthält folgende allergene Zutaten: Milch, Schalenfrüchte
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 2432 kJ / 584 kcal |
| Fett | 39,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18,1 g |
| Kohlenhydrate | 47,9 g |
| davon Zucker | 46,3 g |
| Ballaststoffe | 3,5 g |
| Eiweiß | 6,7 g |
| Salz | 0,10 g |
Allergiehinweise
| Eier | Spuren möglich |
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | Spuren möglich |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | Spuren möglich |
| Milch | enthalten |
| Schalenfrüchte | enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Hafer | nicht enthalten |
| Cashewnuss | nicht enthalten |
| Haselnuss | enthalten |
| Macadamianuss | nicht enthalten |
| Mandeln | nicht enthalten |
| Paranuss | nicht enthalten |
| Pecanuss | nicht enthalten |
| Pistazie | nicht enthalten |
| Walnuss | nicht enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | enthalten |
| Laktose | enthalten |
| Milcheiweiß | enthalten |
| Fruktose | enthalten |
| Zimt | nicht enthalten |
| Glutamat | nicht enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: nein
vegetarisch: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Aroma / Aromen
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Bio Vollmilchschokoladenkugeln mit Nougat
Inverkehrbringer: Minderleinsmuehle GmbH & Co. KG, Minderleinsmühle 1 , D-91077 Neunkirchen
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | Bio-Siegel, EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Allergene: | ohne Erdnüsse, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Allergene: | ohne Erdnüsse, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |