Rosengarten : *Bio Mandel-Splitter (70g)
- Artikel-Nr.: 4005967004623
Feinste Mandel Splitter, umhüllt von zartschmelzender Vollmilchschokolade.
Inhalt: 70g
Allgemeines: Feinste Mandel Splitter, umhüllt von zartschmelzender Vollmilchschokolade.
Marke: Rosengarten
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
MANDELSTIFTE* geröstet 55%, Vollmilchschokolade* 45% (Rohrohrzucker*, Kakaobutter*, VOLLMILCHPULVER*, Kakaomasse*) Kakao: 40% mindestens in der Vollmilchschokolade
enthält folgende allergene Zutaten: Milch, Schalenfrüchte
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 2517 kJ / 608 kcal |
| Fett | 48,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14,1 g |
| Kohlenhydrate | 24,7 g |
| davon Zucker | 22,9 g |
| Ballaststoffe | 9,3 g |
| Eiweiß | 13,2 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
| Salz | 0,09 g |
Allergiehinweise
| Eier | Spuren möglich |
| Gluten | Spuren möglich |
| Milch | enthalten |
| Schalenfrüchte | enthalten |
| Sesam | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Mandeln | enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | enthalten |
| Laktose | enthalten |
| Milcheiweiß | enthalten |
| Kakao | enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: nein
vegetarisch: ja
alkoholfrei: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: mit Zucker(n) und Süßungsmittel(n)
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Bio Mandelsplitter in Vollmilchschokolade
Inverkehrbringer: Minderleinsmuehle GmbH & Co. KG, Minderleinsmühle 1 , D-91077 Neunkirchen
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | Bio-Siegel, EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Natur Compagnie : *Bio Gemüsebrühe, 12 Würfel...