Rosengarten : *Bio Kakao-Mandeln (100g)
- Artikel-Nr.: 4005967004418
Aromatisch geröstete Mandeln umhüllt mit edler Vollmilch- und Zartbitterschokolade sorgen für den Genuss der besonderen Art.
Inhalt: 100g
Allgemeines: Zartschmelzend und knackig zugleich ? aromatisch geröstete Mandeln umhüllt mit edler Vollmilch- und Zartbitterschokolade sorgen für den Genuss der besonderen Art.
Marke: Rosengarten
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
Vollmilchschokolade* 49% (Rohrohrzucker*, Kakaobutter*, VOLLMILCHPULVER*, Kakaomasse*), MANDELN* geröstet 29%, Zartbitterschokolade* 20% (Kakaomasse*, Rohrohrzucker*, Kakaobutter*), Kakaopulver* stark entölt 2%
Kakao: 40% mindestens in der Vollmilchschokolade
Kakao: 60% mindestens in der Zartbitterschokolade
enthält folgende allergene Zutaten: Milch, Schalenfrüchte
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 2460 kJ / 593 kcal |
| Fett | 44,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 31,8 g |
| davon Zucker | 29,4 g |
| Ballaststoffe | 8,5 g |
| Eiweiß | 11,2 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
| Salz | 0,09 g |
Allergiehinweise
| Eier | Spuren möglich |
| Gluten | Spuren möglich |
| Milch | enthalten |
| Schalenfrüchte | enthalten |
| Sesam | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Mandeln | enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | enthalten |
| Laktose | enthalten |
| Milcheiweiß | enthalten |
| Kakao | enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: nein
vegetarisch: ja
Weitere Angaben
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Bio Mandeln in Vollmilch und Zartbitterschokolade, mit Kakao bestäubt
Inverkehrbringer: Minderleinsmuehle GmbH & Co. KG, Minderleinsmühle 1 , D-91077 Neunkirchen
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | Bio-Siegel, EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Govinda : *Bio Vegane Bio Pralinés Mokka-Nougat...
Manuka Health : Hustenbonbons MGO 400+ Ingwer &...
Bergland : Melkfett mit Bio Ringelblume (200ml)**