Rosengarten : *Bio Dinkel-Guten-Morgen-Müsli (375g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Derzeit nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4005967004968
Unser Dinkelmüsli nach Hildegard von Bingen zaubert mit seinem Fruchtanteil von 25 % selbst dem größten Morgenmuffel ein Lächeln ins Gesicht.
Inhalt: 375g
Allgemeines: Unser Dinkelmüsli nach Hildegard von Bingen zaubert mit seinem Fruchtanteil von 25 % selbst dem größten Morgenmuffel ein Lächeln ins Gesicht.
Besonderheit: > Dinkel aus heimischem Anbau > 67 % Vollkorngehalt > mit 25 % Trockenfrüchten > ballaststoffreich
Marke: Rosengarten
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
DINKELVOLLKORNFLOCKEN*° 67%, Trockenfrüchte* (Sultaninen* 16%, Aprikosen* 3,8%, Äpfel*, rote Johannisbeeren* gefriergetrocknet 1%, Himbeerstücke* gefriergetrocknet), Honig*, Sonnenblumenkerne*, Sonnenblumenöl*, Ceylon-Zimt*, Reismehl*, °Dinkel = ein SPELZWEIZEN
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1497 kJ / 354 kcal |
| Fett | 4,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 63,7 g |
| davon Zucker | 21,4 g |
| Ballaststoffe | 7,6 g |
| Eiweiß | 10,8 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
| Salz | 0,02 g |
Allergiehinweise
| Gluten | enthalten |
| Milch | Spuren möglich |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sesam | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Dinkel | enthalten |
| Weizen | enthalten |
| Zimt | enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: nein
vegetarisch: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: mit Zucker(n) und Süßungsmittel(n)
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Bio Dinkel Müsli mit 25 % Trockenfrüchten
Inverkehrbringer: Minderleinsmuehle GmbH & Co. KG, Minderleinsmühle 1 , D-91077 Neunkirchen
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | Bio-Siegel, EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Yogi Tea : Yogi Tee Black Chai, bio (17 Teebeutel)
Yogi Tea : Yogi Wohlfühl Tee, bio (17 Teebeutel)
Yogi Tea : Grüne Harmonie Yogi Tee, bio (17...
LEBENSBAUM : *Bio Janosch Faulenzer-Tee (20x1,5g)
Sanotint : Classic Honigblond - Nr. 11 (125ml)**