Rosengarten : *Bio Cashew Butterkeks Snack (50g)
- Artikel-Nr.: 4005967006603
Cashew Butterkeks Snack
Inhalt: 50g
Allgemeines: Snack-Mix mit Biss: Unser Cashew Butterkeks Snack vereint geröstete Cashewkerne und feine Mini-Butterkekse mit zartschmelzender Vollmilchschokolade ? für einen knackigen Snackmoment.
Besonderheit: ?Aromatisch geröstete Cashewkerne ?Schokolade mit Kakao aus fairem Handel
Marke: Rosengarten
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
CASHEWKERNE* geröstet 40%, Vollmilchschokolade* 30% (Rohrohrzucker*, Kakaobutter*, VOLLMILCHPULVER*,
Kakaomasse*), WEIZENMEHL*, Rohrohrzucker*, BUTTER*, Überzugsmittel: Gummi arabicum*,
Meersalz
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Milch, Schalenfrüchte
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 2335 kJ / 560 kcal |
| Fett | 35,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15 g |
| Kohlenhydrate | 47,1 g |
| davon Zucker | 27,1 g |
| Ballaststoffe | 2,6 g |
| Eiweiß | 12,4 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
| Salz | 0,11 g |
Allergiehinweise
| Eier | Spuren möglich |
| Gluten | enthalten |
| Lupine | Spuren möglich |
| Milch | enthalten |
| Schalenfrüchte | enthalten |
| Sesam | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Weizen | enthalten |
| Cashewnuss | enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | enthalten |
| Laktose | enthalten |
| Kakao | enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: nein
vegetarisch: ja
laktosefrei: nein
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Bio Butterkekse (29%) in Vollmilchschokolade und geröstete Cashewkerne
Inverkehrbringer: Minderleinsmuehle GmbH & Co. KG, Minderleinsmühle 1 , D-91077 Neunkirchen
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | Bio-Siegel, EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Voelkel : *Bio BioZisch Matcha Mango (0,5l)
Voelkel : Sanddorn - Vollfrucht mit Agave, bio...
Voelkel : *Bio BioZisch Matcha Mango (0,5l)
Voelkel : Sanddorn - Vollfrucht mit Agave, bio...