Rosengarten : *Bio Apfel-Zwetschge-Müsli ungesüßt (375g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Derzeit nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4005967003282
Feinster Flockenmix aus Hafer-, Dinkel- und Gerstenflocken mit Zwetschgen und Äpfeln. Abgerundet mit einer feinen Zimtnote.
Inhalt: 375g
Allgemeines: Feinster Flockenmix aus Hafer-, Dinkel- und Gerstenflocken mit Zwetschgen und Äpfeln - ganz ohne Zuckerzusatz. Abgerundet mit einer feinen Zimtnote.
Besonderheit: > natürliche Süße aus Früchten > Getreideflocken aus heimischem Anbau > 75% Vollkorngehalt > ballaststoffreich
Marke: Rosengarten
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
HAFERVOLLKORNFLOCKEN* 30%, DINKELVOLLKORNFLOCKEN*° 25%, GERSTENVOLLKORNFLOCKEN* 20%, Zwetschgen* getrocknet 14%, Äpfel* getrocknet 6,3%, Flohsamenschalen*, Reismehl*, Ceylon-Zimt*, Bourbon Vanille*, °Dinkel = ein SPELZWEIZEN
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1398 kJ / 331 kcal |
| Fett | 3,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,60 g |
| Kohlenhydrate | 59,5 g |
| davon Zucker | 10,1 g |
| Ballaststoffe | 12,4 g |
| Eiweiß | 11,2 g |
| Salz | 0,01 g |
Allergiehinweise
| Gluten | enthalten |
| Milch | Spuren möglich |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sesam | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Dinkel | enthalten |
| Gerste | enthalten |
| Hafer | enthalten |
| Weizen | enthalten |
| Zimt | enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
ungesüßt: ja
Weitere Angaben
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Bio Müsli mit getrockneten Zwetschen und Äpfeln
Inverkehrbringer: Minderleinsmuehle GmbH & Co. KG, Minderleinsmühle 1 , D-91077 Neunkirchen
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo, Bio-Siegel |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |