Lima : *Bio Salsa Dip Mild (260g)
- Artikel-Nr.: 5411788043915
Salsa Dip Mild
Inhalt: 260g
Allgemeines: Eine Dipsauce für Tortilla Chips
Besonderheit: milder Salsa Dip
Marke: Lima
Herkunft: Belgien (BE)
Ursprung: Italien
Zutaten
Tomaten* 79%, Zwiebeln* 7,7%, Tomatenmark* 5%, Essig*, grüne Paprika* 2%, Reisstärke*, Meersalz, Wasser, Knoblauchpulver*, Cayennepfeffer*, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 133 kJ / 32 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6 g |
| davon Zucker | 4 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 1,8 g |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | Spuren möglich |
| Krebstier | Spuren möglich |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Sesam | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Hafer | nicht enthalten |
| Cashewnuss | nicht enthalten |
| Haselnuss | nicht enthalten |
| Macadamianuss | nicht enthalten |
| Mandeln | nicht enthalten |
| Paranuss | nicht enthalten |
| Pecanuss | nicht enthalten |
| Pistazie | nicht enthalten |
| Walnuss | nicht enthalten |
| Huhn | nicht enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
| Milcheiweiß | nicht enthalten |
| Rind | nicht enthalten |
| Schwein | nicht enthalten |
| Zimt | nicht enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
glutenfrei: ja
glutenfrei (Verpackungsdeklaration): Ja, von Natur aus gegeben
laktosefrei: ja
laktosefrei (Verpackungsdeklaration): Ja, von Natur aus gegeben
ungesüßt: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Salsa Dip mild
Inverkehrbringer: Lima NV, Groendreef 101, B-9880 Aalter
Lagerung: Nach dem Öffnen kühl aufbewahren, hält bis zu 7 Tage nach dem Öffnen.
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | BE-BIO-01 |
| Allergene: | eifrei, laktosefrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Haselnüsse, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Milcheiweiß |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Allergene: | eifrei, laktosefrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Haselnüsse, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Milcheiweiß |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |