Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Il Cesto : *Bio demeter-Olivenöl nativ extra (3l)
59,77 € *
-10 %
66,41 € *
Inhalt:
3 l
(19,92 € *
/ 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Tage*
- Artikel-Nr.: 4260067150520
Bio-Produkte des Südens
Inhalt: 3l
Marke: Il Cesto
Herkunft: Griechenland (GR)... mehr
Bio-Produkte des Südens
Inhalt: 3l
Marke: Il Cesto
Herkunft: Griechenland (GR)
Ursprung: Griechenland
Zutaten
Olivenöl**
**aus biodynamischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 3404,0 kJ / 828,0 kcal |
| Fett | 91,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13,2 g |
| Kohlenhydrate | 0,0 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Ballaststoffe | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,0 g |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
alkoholfrei: ja
Rohstoffe nicht jodiert: ja
ungesüßt: ja
Rohkostqualität: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: demeter-Olivenöl nativ extra
Inverkehrbringer: Il Cesto GmbH & Co. KG, Johannes-Majer-Straße 8, D-72141 Walddorfhäslach
Lagerung: Nach dem Öffnen der Dose bei 4 bis 7°C lagern.
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | Griechische Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | GR-BIO-03 |
| Welcher Standard wird erfüllt | demeter |
| Hinweise: | Rohkost, vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio, Demeter |
Weiterführende Links zu "Il Cesto : *Bio demeter-Olivenöl nativ extra (3l)"
Eigenschaften: "Il Cesto : *Bio demeter-Olivenöl nativ extra (3l)"
| Hinweise: | Rohkost, vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio, Demeter |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Il Cesto : *Bio demeter-Olivenöl nativ extra (3l)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
-50 %
-5 %
-10 %
Blumenbrot : Bio Mehrkorn-Schnitten, glutenfrei...
Inhalt
0.15 kg
(22,27 € * / 1 kg)
3,34 €
*
3,71 €
*
-30 %
Santaverde : *Bio hyaluron+ serum parfümfrei...
Inhalt
0.03 l
(666,33 € * / 1 l)
19,99 €
*
28,40 €
*
-10 %
-8 %
-37 %
-10 %
-58 %
Melora® : Monofloral Manuka-Honig MGO 525+ /...
Inhalt
0.5 kg
(79,98 € * / 1 kg)
39,99 €
*
94,76 €
*
-10 %
-10 %
Sante : INTENSE HYDRATION Conditioner Aloe Vera...
Inhalt
0.15 l
(24,47 € * / 1 l)
3,67 €
*
4,08 €
*
-10 %
-72 %
-64 %
Melora® : Monofloral Manuka-Honig MGO 700+ /...
Inhalt
0.25 kg
(119,96 € * / 1 kg)
29,99 €
*
82,28 €
*
-10 %
-34 %
-10 %
-10 %
-10 %
Blumenbrot : Bio Mehrkorn-Schnitten, glutenfrei...
Inhalt
0.15 kg
(22,27 € * / 1 kg)
3,34 €
*
3,71 €
*
NEU
-47 %
-10 %
BEUTELSBACHER : *Bio Balsam-Apfelessig (0,33l)
Inhalt
0.33 l
(11,48 € * / 1 l)
3,79 €
*
Mehrwegflasche
zzgl. Pfand: 0,08 € *