Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
HOYER : *Bio TranzAlpine Bio Manukahonig MGO 550+ (250g)
72,67 € *
-10 %
80,74 € *
Inhalt:
0.25 kg
(290,68 € *
/ 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Tage*
- Artikel-Nr.: 9421903616036
Der extra Starke Inhalt: 250g Allgemeines: Der Honig, der es in sich hat ...... mehr
Der extra Starke
Inhalt: 250g
Allgemeines: Der Honig, der es in sich hat ...
Besonderheit: keine
Marke: HOYER
Herkunft: Neuseeland (NZ)
Ursprung: Neuseeland
Zutaten
Honig* (100 %)
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1350 kJ / 322 kcal |
| Fett | <1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 0 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 77 g |
| davon Zucker | 74 g |
| Eiweiß | 0,37 g |
| Salz | 0,005 g |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: nein
vegetarisch: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: wie andere Rohkost auch ist Honig für Säuglinge unter 12 Monaten nicht geeignet
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Bio Manukahonig
Inverkehrbringer: HOYER GmbH, Steinbruchstraße 18, D-82398 Polling; info@hoyer-honig.de
E-Mail Inverkehrbringer: info@hoyer-honig.de
Lagerung: kühl und trocken lagern
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | NZ-BIO-003 |
| Allergene: | eifrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Soja |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Weiterführende Links zu "HOYER : *Bio TranzAlpine Bio Manukahonig MGO 550+ (250g)"
Eigenschaften: "HOYER : *Bio TranzAlpine Bio Manukahonig MGO 550+ (250g)"
| Allergene: | eifrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Soja |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HOYER : *Bio TranzAlpine Bio Manukahonig MGO 550+ (250g)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
-10 %
-10 %
HOYER : *Bio TranzAlpine Bio Manukahonig MGO...
Inhalt
0.25 kg
(194,92 € * / 1 kg)
48,73 €
*
54,14 €
*
-10 %
HOYER : *Bio Manuka Honig + Propolis Spray (20ml)
Inhalt
0.02 l
(427,00 € * / 1 l)
8,54 €
*
9,49 €
*
-10 %
HOYER : *Bio Manukahonig Halspastillen Cassis...
Inhalt
0.03 kg
(85,33 € * / 1 kg)
2,56 €
*
2,84 €
*
-10 %
HOYER : *Bio Manukahonig Halspastillen Kräuter...
Inhalt
0.03 kg
(85,33 € * / 1 kg)
2,56 €
*
2,84 €
*