Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
HOYER : *Bio Propolis + Salbei Lutschtabletten (30g)
3,84 € *
-10 %
4,27 € *
Inhalt:
0.03 kg
(128,00 € *
/ 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Derzeit nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4002029068104
Bewährt bei Heiserkeit und Hustenreiz, wohltuend für Hals und Rachen Inhalt: 30g... mehr
Bewährt bei Heiserkeit und Hustenreiz, wohltuend für Hals und Rachen
Inhalt: 30g
Besonderheit: keine
Marke: HOYER
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
Rohrohrzucker*, Maltodextrin*, Propolisextrakt, Salbeiextrakt*, Salbeiöl*, Kokosöl*, Säuerungsmittel Zitronensäure
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1684 kJ / 396 kcal |
| Fett | 2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <1 g |
| Kohlenhydrate | 95 g |
| davon Zucker | 92 g |
| Ballaststoffe | 1,7 g |
| Eiweiß | <1 g |
| Salz | <0,1 g |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: nein
vegetarisch: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: mit Süßungsmittel
Inverkehrbringer: HOYER GmbH, Steinbruchstraße 18, D-82398 Polling; info@hoyer-honig.de
E-Mail Inverkehrbringer: info@hoyer-honig.de
Lagerung: Stets gut verschlossen, kühl und trocken aufbewahren
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | Bio-Siegel, EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Allergene: | eifrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Soja |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Weiterführende Links zu "HOYER : *Bio Propolis + Salbei Lutschtabletten (30g)"
Eigenschaften: "HOYER : *Bio Propolis + Salbei Lutschtabletten (30g)"
| Allergene: | eifrei, nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Soja |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HOYER : *Bio Propolis + Salbei Lutschtabletten (30g)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Voelkel : Apfelessig naturtrüb, bio (0,75l)**
Inhalt
0.75 l
(4,68 € * / 1 l)
3,51 €
*
Mehrwegflasche
zzgl. Pfand: 0,15 € *
-21 %
Sanotint : Classic Dunkelblond - Nr. 14 (125ml)**
Inhalt
0.125 l
(85,76 € * / 1 l)
10,72 €
*
13,54 €
*
-10 %
Manuka Health : Manuka-Honig-Sirup MGO 250+ (100g)
Inhalt
0.1 l
(153,00 € * / 1 l)
15,30 €
*
17,00 €
*
-10 %
Werz : Hirse Kokos Zungen mit Schokolade, bio...
Inhalt
0.15 kg
(28,47 € * / 1 kg)
4,27 €
*
4,74 €
*
-10 %
Voelkel : Care Darmwohl, bio (0,75l)**
Inhalt
0.75 l
(8,85 € * / 1 l)
6,64 €
*
Mehrwegflasche
zzgl. Pfand: 0,15 € *
-10 %
Voelkel : Ingwer-Kurkuma Shot, demeter (280ml)**
Inhalt
0.28 l
(12,18 € * / 1 l)
3,41 €
*
3,79 €
*
Pfandfrei!
-10 %
HOYER : *Bio Hochland Bio Blütenpollen (225g)
Inhalt
0.225 kg
(56,98 € * / 1 kg)
12,82 €
*
14,24 €
*
-10 %
-10 %
Voelkel : Rote Bete Ingwer Most, demeter (0,7l)**
Inhalt
0.7 l
(4,06 € * / 1 l)
2,84 €
*
Mehrwegflasche
zzgl. Pfand: 0,15 € *
Voelkel : Rote Bete Most, milchsauer, bio (0,7l)**
Inhalt
0.7 l
(4,06 € * / 1 l)
2,84 €
*
Mehrwegflasche
zzgl. Pfand: 0,15 € *
Voelkel : Granatapfel pur - Muttersaft, demeter...
Inhalt
0.75 l
(12,03 € * / 1 l)
9,02 €
*
Mehrwegflasche
zzgl. Pfand: 0,15 € *
-10 %
-10 %
-50 %
NEU
-10 %
HOYER : *Bio TranzAlpine Bio Manukahonig MGO...
Inhalt
0.25 kg
(82,04 € * / 1 kg)
20,51 €
*
22,79 €
*
-10 %