Govinda : *Bio Govinda Adventskalender (216g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Derzeit nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4038507008300
Ein veganer Adventskalender voller leckerer Govinda-Spezialitäten!
Inhalt: 216g
Allgemeines: Hier verbirgt sich hinter jedem Türchen eine kleine kulinarische Überraschung. Jeden Tag in der Adventszeit können Sie nun die Vielfalt von Govinda verschiedenster Fruchtkugeln und Konfekt genießen!
Besonderheit: vegan, glutenfrei, laktosefrei
Marke: Govinda
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
?Cashew-Kugel: getrocknete Datteln*, 30 % CASHEWKERNE*, Erdmandeln*
?Chi-Kugel: getrocknete Datteln*, Erdmandeln *, SESAM*, getrocknete Aprikosen*, Sonnenblumenkerne*, Kakaobohnen*, 2,2 % Chia-Samen*, Bockshornklee-Samen*, Zitronenöl*
?Energie-Kugel: getrocknete Datteln*, getrocknete Feigen*, Erdmandeln*, HASELNÜSSE*, getrocknete Aprikosen*,
?Mango-Kugel: 100 % getrocknete Mango*
?Mandel Magic-Kugel: getrocknete Datteln*, 14 % Erdmandeln *, 4 % MANDELN*, Zimt*
?Schoko Delight-Kugel: getrocknete Datteln*, 14 % Kakaopulver*, gemahlene Bourbon-Vanilleschoten*
?Chufa-Konfekt: getrocknete Datteln*, getrocknete Ananas*, 13 % Erdmandeln*, Sonnenblumenöl*, Zitronenöl*
?Sahara-Konfekt: getrocknete Datteln*, 31 % Kichererbsen*, Kokosöl*, Agavendicksaft*, gemahlene Bourbon-Vanilleschoten*
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte, Sesam
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1421 kJ / 339 kcal |
| Fett | 10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,2 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 51 g |
| Eiweiß | 4,6 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
| Salz | 0,03 g |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Weizen | nicht enthalten |
| Cashewnuss | enthalten |
| Haselnuss | enthalten |
| Macadamianuss | Spuren möglich |
| Mandeln | enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
| Milcheiweiß | nicht enthalten |
| Fruktose | enthalten |
| Kakao | enthalten |
| Zimt | enthalten |
| Glutamat | nicht enthalten |
| Hefe | nicht enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
ungesüßt: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Mischung aus Frucht- und Nusskonfekten
Inverkehrbringer: Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, D-67433 Neustadt an der Weinstraße
Lagerung: Kühl und trocken
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Allergene: | eifrei, hefefrei, laktosefrei, ohne Erdnüsse, ohne Milcheiweiß, ohne Soja |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Allergene: | eifrei, hefefrei, laktosefrei, ohne Erdnüsse, ohne Milcheiweiß, ohne Soja |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |