deRit : *Bio Erdnussflips (125g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Derzeit nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 8711812928667
Erdnussflips
Inhalt: 125g
Allgemeines: Die luftig-lockeren Flips überzeugen dank des hohen Erdnussanteils durch ihren nussig-würzigen Geschmack.
Besonderheit: Ein leckerer Knabbergenuss für alle Erdnussfans.
Marke: deRit
Herkunft: Tschechische Republik (CZ)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
Maisgrieß* (58%), ERDNUSSPASTE* (30%), ölsäurereiches Sonnenblumenöl* (10%), Salz.
enthält folgende allergene Zutaten: Erdnuss
*aus biologischem Anbau.
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 2081 kJ / 498 kcal |
| Fett | 26 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,1 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 2,6 g |
| Ballaststoffe | 2,8 g |
| Eiweiß | 14,2 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 2,1 g |
Allergiehinweise
| Erdnuss | enthalten |
| Mais | enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
glutenfrei: ja
glutenfrei (Verpackungsdeklaration): Ja, laut Verpackungsdeklaration
ungesüßt: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Mais Erdnussflips
Inverkehrbringer: Wessanen Benelux B.V.; Postbus 12795, 1100 AT Amsterdam, Niederlande
Name Inverkehrbringer: Allos Hof-Manufaktur GmbH
Straße Inverkehrbringer: Postfach 10 75 27
PLZ Inverkehrbringer: 28075
Ort Inverkehrbringer: Bremen
Land Inverkehrbringer: Deutschland
Lagerung: Trocken und in geschlossener Verpackung aufbewahren.
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo, Bio-Siegel |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | CZ-BIO-001 |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Voelkel : Orangensaft 100% Direktsaft, demeter...
Voelkel : Sanddorn - Vollfrucht mit Agave, bio...