BEUTELSBACHER : *Bio Tomatensaft (0,7l)
- Artikel-Nr.: 4106060046746
enthält Pro-Vitamin A
Inhalt: 0,7l
Allgemeines: Dieser wohlschmeckende Direktsaft wird aus erntefrischen Tomaten hergestellt. Abgerundet mit einer Prise Meersalz und schwarzem Bio-Pfeffer ist dieser vollmundige Tomatensaft ein Genuss! Tomatensaft ist sehr nahrhaft und erfrischend zum Frühstück, als kleine Mahlzeit, für Suppen, Saucen und Cocktails.
Marke: BEUTELSBACHER
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
Tomatensaft** 99%, Meersalz, schwarzer Pfeffer*.
**aus biodynamischer Erzeugung, *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 71 kJ / 17 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,9 g |
| davon Zucker | 2,8 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
| Salz | 0,5 g |
Allergiehinweise
| Fruktose | enthalten |
| Pfeffer | enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
glutenfrei: ja
glutenfrei (Verpackungsdeklaration): Ja, von Natur aus gegeben, Ja, ohne Verpackungsdeklaration
laktosefrei: ja
laktosefrei (Verpackungsdeklaration): Ja, von Natur aus gegeben, Ja, ohne Verpackungsdeklaration
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Tomatensaft
Inverkehrbringer: Beutelsbacher Fruchtsaftkelterei GmbH, Birkelstraße 11, D-71384 Weinstadt
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | Bio-Siegel, EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-007 |
| Welcher Standard wird erfüllt | demeter |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio, Demeter |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio, Demeter |
BEUTELSBACHER : *Bio Karottensaft +...
BEUTELSBACHER : *Bio Orangensaft (0,7l)
BEUTELSBACHER : *Bio Traubensaft rot...
BEUTELSBACHER : *Bio Rote-Bete Direktsaft...
Melora® : Monofloral Manuka-Honig MGO 525+ /...
Voelkel : Feldfrischer Rote Bete Saft,...
Voelkel : Rote Bete Most, milchsauer, bio (0,7l)**
BEUTELSBACHER : *Bio Tomatensaft (0,7l)
BEUTELSBACHER : *Bio Orangensaft (0,7l)
BEUTELSBACHER : *Bio Apfel-Holunder-Saft (0,7l)
BEUTELSBACHER : *Bio Apfel-Mango-Saft (0,7l)
BEUTELSBACHER : *Bio Granatapfelsaft (0,7l)
BEUTELSBACHER : *Bio Rote-Bete Direktsaft...
BEUTELSBACHER : *Bio Karottensaft Rodelika...
BEUTELSBACHER : *Bio Karottensaft Rodelika...
BEUTELSBACHER : *Bio Karottensaft +...
Melora® : Monofloral Manuka-Honig MGO 525+ /...
Voelkel : Apfelsaft naturtrüb Bio-Streuobst (1l)**
Voelkel : Rote Bete Ingwer Most, demeter (0,7l)**
Voelkel : klarer Birnensaft, bio (0,7l)**
Voelkel : Rhabarber Trunk (0,7l)**
Voelkel : Apfelsaft Margret & Karl, (0,7l)**
Voelkel : Fitness Cocktail, demeter (0,7l)**
Voelkel : 7-Zwerge-Kindersaft, demeter (0,2l)
Voelkel : Orangensaft 100% Direktsaft, demeter...
Voelkel : Tomatensaft 100% Direktsaft, demeter...
Voelkel : Feldfrischer Rote Bete Saft,...
Voelkel : Rote Bete Most, milchsauer, bio (0,7l)**