Allos : *Bio Hafer 0% Zucker Drink (1l)
- Artikel-Nr.: 4016249225100
Hafer 0% Zucker Drink
Inhalt: 1l
Besonderheit: Durch seinen frischen, leichten Geschmack und wenig Süße ist unser Hafer Drink besonders geeignet für Müslis, Smoothies oder zum Kochen & Backen. Er ist rein pflanzlich und nur aus natürlichen Bio Zutaten. Wir beziehen unseren Hafer aus nachhaltigem Anbau von Bio-Landwirten aus Italien.
Marke: Allos
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
Wasser, HAFER* (11 %), Sonnenblumenöl*, Meersalz.
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
*aus ökologischem Landbau.
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 123 kJ / 29 kcal |
| Fett | 0,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 4,5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0,4 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 0,09 g |
Allergiehinweise
| Gluten | enthalten |
| Hafer | enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
ungesüßt: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Biologisches Getränk auf Haferbasis
Inverkehrbringer: Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland
Name Inverkehrbringer: Allos Hof-Manufaktur GmbH
Straße Inverkehrbringer: Postfach 10 75 27
PLZ Inverkehrbringer: D-28075
Ort Inverkehrbringer: Bremen
Land Inverkehrbringer: Deutschland
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo, Bio-Siegel |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | IT-BIO-007 |
| Weitere Qualitätskriterien und Labels | B-Lab DE Zertifiziert |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Voelkel : Zitronensaft, demeter (700ml)**
Voelkel : Ananas Kokos Mix Saft, bio (0,7l)**
Voelkel : Ingwer Kurkuma Shot, demeter (750ml)**