ALB-GOLD : *Bio Bio Dinkelvollkorn Spaghetti 12 x 500g (500g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Tage*
- Artikel-Nr.: 4018722344698
Inhalt: 500g
Allgemeines: Bio Dinkelvollkorn Spaghetti in Papier verpackt
Besonderheit: Der natürliche Geschmack und die erstklassige Kochstabilität zeichnen dieses Produkt aus.
Marke: ALB-GOLD
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Deutschland
Zutaten
DINKELVOLLKORNMEHL* (WEIZENART)
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1452 kJ / 344 kcal |
| Fett | 2,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 3,3 g |
| Ballaststoffe | 11 g |
| Eiweiß | 13 g |
| Salz | <0,01 g |
Allergiehinweise
| Eier | Spuren möglich |
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Dinkel | enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegetarisch: ja
alkoholfrei: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Bio Teigwaren
Inverkehrbringer: ALB-GOLD Teigwaren GmbH; Im Grindel 1, 72818 Trochtelfingen, Deutschland
Name Inverkehrbringer: ALB-GOLD Teigwaren GmbH
Straße Inverkehrbringer: Im Grindel 1
PLZ Inverkehrbringer: 72818
Ort Inverkehrbringer: Trochtelfingen
Land Inverkehrbringer: Deutschland
Lagerung: trocken und licht geschützt lagern
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | Deutsche Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-006 |
| Welcher Standard wird erfüllt | Naturland |
| Weitere Qualitätskriterien und Labels | Forest Stewardship Council |
| Allergene: | nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Soja |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Allergene: | nussfrei, ohne Erdnüsse, ohne Soja |
| Hinweise: | vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Gewürzmühle Brecht : *Bio Bio-Meersalz fein (550g)
Blumenbrot : Dickeres Knusperbrot Mehrkorn, bio...
Blumenbrot : Bio Mehrkorn-Schnitten, glutenfrei...
Melora® : Monofloral Manuka-Honig MGO 700+ /...
Melora® : Monofloral Manuka-Honig MGO 525+ /...
Melora® : Monofloral Manuka-Honig MGO 300+ /...
HOYER : *Bio TranzAlpine Bio Manukahonig MGO...