A.Vogel : *Bio Herbamare Spicy DE (250g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Tage*
- Artikel-Nr.: 7610313400850
Frischkräuter-Meersalz mit Chilli & Pfeffer, Bio
Inhalt: 250g
Allgemeines: Meersalz mit Gemüse, Kräutern und Chili Herbamare® Spicy mit Chili ist eine Mischung aus naturreinem Meersalz, Chilischoten, Pfeffer und 13 erntefrischen Kräutern und Gemüsen. Für alle, die es ein bisschen schärfer mögen. VEGAN
Besonderheit: Enthält Kelp Meeresalgen für die natürliche Jodzufuhr.
Marke: A.Vogel
Herkunft: Frankreich (FR)
Ursprung: Deutschland, Frankreich, Schweiz, Indien
Zutaten
Meersalz 88.8 %, Chili* 3.1 %, Pfeffer*, SELLERIE*, Lauch*, Kresse*, Zwiebeln*, Schnittlauch*, Petersilie*, Liebstöckel*, Knoblauch*, Meerrettich*, Basilikum*, Majoran*, Rosmarin*, Thymian*, Meeresalge Kelp 0.4%
enthält folgende allergene Zutaten: Sellerie
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 150 kJ / 37 kcal |
| Fett | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 7,0 g |
| davon Zucker | 1,0 g |
| Eiweiß | 1,0 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
| Salz | 89,6 g |
Allergiehinweise
| Gluten | nicht enthalten |
| Sellerie | enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
| Liebstöckel | enthalten |
| Petersilie | enthalten |
| Pfeffer | enthalten |
| Umbelliferae | enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
koscher: ja
ungesüßt: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Meersalz mit Gemüse, Kräutern und Gewürzen
Inverkehrbringer: A.Vogel AG; Grünaustrasse 4, 9325 Roggwil, Schweiz
Name Inverkehrbringer: Rapunzel Naturkost
Straße Inverkehrbringer: Rapnzelstr. 4
PLZ Inverkehrbringer: 87764
Ort Inverkehrbringer: Legau
Land Inverkehrbringer: Deutschland
Zubereitung: Verwenden wie Salz.
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | FR-BIO-01 |
| Allergene: | laktosefrei |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Allergene: | laktosefrei |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
CMD Naturkosmetik : Rosé Exclusive Körperlotion...
Govinda : *Bio Bio Triphala-Kapseln 45 g (45g)
Sanotint : Classic Weissblond - Nr. 19 (125ml)**