A.Vogel : *Bio Herbamare Original DE NFB (500g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Tage*
- Artikel-Nr.: 7610313414994
Mein Salz, mein Geschmack.. Frischkräuter Meersalz Nachfüllpackung, Bio
Inhalt: 500g
Allgemeines: Meersalz mit Gemüse und Kräutern Herbamare® für Salat & Gemüsegerichte ist eine Mischung aus naturreinem Meersalz, 12 erntefrischen Gemüse- und Kräutersorten und der Meeresalge Kelp. VEGAN Bio Suisse Qualität
Besonderheit: Enthält Kelp Meeresalgen für die natürliche Jodzufuhr.
Marke: A.Vogel
Herkunft: Frankreich (FR)
Ursprung: Deutschland, Frankreich, Schweiz, Chile
Zutaten
Meersalz 93.6%, SELLERIE*, Lauch*, Kresse*, Zwiebeln*, Schnittlauch*, Petersilie*, Liebstöckel*, Knoblauch*, Basilikum*, Majoran*, Rosmarin*, Thymian* und jodhaltige Meeresalge Kelp 0.4%.
enthält folgende allergene Zutaten: Sellerie
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 70 kJ / 18 kcal |
| Fett | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 2,5 g |
| davon Zucker | 1,5 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
| Salz | 93,4 g |
| Broteinheiten | 0,4 BE |
Allergiehinweise
| Gluten | nicht enthalten |
| Sellerie | enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
| Liebstöckel | enthalten |
| Petersilie | enthalten |
| Umbelliferae | enthalten |
| Hefe | nicht enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
koscher: ja
ungesüßt: ja
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Meersalz mit Gemüse und Kräutern
Inverkehrbringer: A.Vogel AG; Grünaustr. 4, 9325 Roggwil, Schweiz
Name Inverkehrbringer: Rapunzel Naturkost
Straße Inverkehrbringer: Rapunzelstr. 1
PLZ Inverkehrbringer: 87764
Ort Inverkehrbringer: Legau
Land Inverkehrbringer: Deutschland
Zubereitung: Verwenden wie Salz.
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | CH-BIO-006 |
| Allergene: | hefefrei, laktosefrei |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Allergene: | hefefrei, laktosefrei |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Voelkel : *Bio Cranberry 100% Muttersaft (0,75l)
Sanotint : Classic Naturbraun - Nr. 3 (125ml)**