365 Daily Energy : *Bio Wild Berry (0,33l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Tage*
- Artikel-Nr.: 4021829083421
ohne künstliche Aromen und Taurin
Inhalt: 0,33l
Allgemeines: ? Waldbeerengeschmack mit Energiekick aus anregendem Guarana ? Koffein gewonnen aus Bio-Rohkaffee ? ohne künstliche Aromen und Taurin ? ohne Gentechnik ? 100 % vegan ? Für unsere Umwelt: Unsere Glasflaschen werden bis zu 30 x wieder befüllt. Glasflaschen erhalten die reine, unverfälschte Geschmacksqualität und schützen das Aroma langfristig.
Marke: 365 Daily Energy
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Zutaten
Hibiskusblütenaufguss (Wasser, Hibiskusblüten*), Rohrzucker*, Kohlensäure, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Waldfrüchtearoma*, Rohkaffeeextrakt*, Guarana-Extrakt*, Holunderbeersaftkonzentrat*, schwarzes Karottensaftkonzentrat*
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 179 kJ / 42 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
| Salz | <0,01 g |
Allergiehinweise
| Fruktose | enthalten |
| Karotte | enthalten |
| Umbelliferae | enthalten |
Weitere Eigenschaften
vegan: ja
vegetarisch: ja
glutenfrei: ja
glutenfrei (Verpackungsdeklaration): Ja, ohne Verpackungsdeklaration, Ja, von Natur aus gegeben
laktosefrei: ja
laktosefrei (Verpackungsdeklaration): Ja, ohne Verpackungsdeklaration, Ja, von Natur aus gegeben
Weitere Angaben
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen, Natürliche Aromen
Rechtlicher Hinweis Ergänzung: Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen.
(Koffeingehalt 30 mg/100 ml)
Rechtliche Bezeichnung des Produkts: Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Kohlensäure.
Inverkehrbringer: Eos Getränke GmbH, Birkelstraße 11, D-71384 Weinstadt
Qualität
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | Bio-Siegel, EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-007 |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
| Hinweise: | vegan, vegetarisch |
| Zertifizierung: | Bio |
Voelkel : *Bio BioZisch Matcha Grapefruit (0,33l)
Voelkel : *Bio BioZisch Matcha (0,5l)
Voelkel : BioZisch Holunderblüte, bio (0,33l)**
Voelkel : BioZisch Rosenblüte, bio (0,33l)**
Voelkel : BioZisch Cola (0,33l)**
Voelkel : BioZisch Matcha, bio (0,33l)**
Voelkel : BioZisch Blutorange, bio (0,33l)**
Voelkel : Holunderblüten Sirup, bio (0,5l)
Voelkel : *Bio BioZisch Light Nature Energy...